আইপিও সংক্রান্ত বিষয়ে খসড়া সুপারিশমালা পেশ

সময়: সোমবার, মার্চ ২৪, ২০২৫ ৯:৩৩:৩৮ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারের উন্নয়ন ও সুশাসন নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) নিকট আইপিও সংক্রান্ত বিষয়ে খসড়া সুপারিশমালা পেশ করেছে পুঁজিবাজার সংস্কার টাস্কফোর্স।

সোমবার (২৪ মার্চ) বিএসইসি’র চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ, কমিশনার মোহসিন চৌধুরী, কমিশনার আলী আকবর ও কমিশনার ফারজানা লালারুখের উপস্থিতিতে ‘পুঁজিবাজার সংস্কার টাস্কফোর্স” উক্ত সুপারিশমালা আনুষ্ঠানিকভাবে বিএসইসি’র চেয়ারম্যানের নিকট হস্তান্তর করে।

সুপারিশসমূহ হস্তান্তরের সময় টাস্কফোর্সের সদস্যবৃন্দের মধ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক ও মাইক্রোক্রেডিট রেগুলেটরি অথরিটির (এমআরএ) নির্বাহী ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল আরবিট্রেশন সেন্টারের (বিয়াক) প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) কে এ এম মাজেদুর রহমান, হুদা ভাসি চৌধুরী অ্যান্ড কোং-এর জ্যেষ্ঠ অংশীদার এ এফ এম নেসার উদ্দীন এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাউন্টিং ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আল-আমিন উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও শেয়ারবাজার সংস্কার টাস্কফোর্স এর ফোকাস গ্রুপের সদস্যবৃন্দ এসময় উপস্থিত ছিলেন।

আগামী ২৭ মার্চ দুপুর ২ টা হতে ৩ টা পর্যন্ত এক ঘন্টাব্যাপি বিএসইসি’র মাল্টিপারপাস হলে খসড়া সুপারিশের বিষয়ে একটি প্রেস কনফারেন্স আয়োজিত হবে। উক্ত প্রেস কনফারেন্সে পুঁজিবাজার সংস্কার টাস্কফোর্স উল্লেখিত খসড়া সুপারিশের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হবে।

 

Share
নিউজটি ১৭৮ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged