ডিএসইতে দরপতনের শীর্ষে প্রগ্রেসিভ লাইফ ইন্স্যুরেন্স

সময়: রবিবার, সেপ্টেম্বর ২৮, ২০২৫ ৭:৩৮:৫৭ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, রোববার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর হ্রাস পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

তালিকার শীর্ষে রয়েছে প্রগ্রেসিভ লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.৯৫১ শতাংশ বা ৪ টাকা ৫০ পয়সা কমে আগের ৫৬ টাকা ৬০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৫২ টাকা ১০ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ৫২ টাকা ১০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৫৮ টাকা ৮০ পয়সা। কোম্পানিটির ১৯ হাজার ৬১৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৮৪ হাজার টাকা।

দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে স্ট্যান্ডার্ড সিরামিক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.৮১৮ শতাংশ বা ৬ টাকা ২০ পয়সা কমে আগের ৭৯ টাকা ৩০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৭৩ টাকা ১০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭২ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৮৪ টাকা। কোম্পানিটির ৫ হাজার ৩৪১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য ৩ লাখ ৯৬ হাজার টাকা।

তৃতীয় স্থানে রয়েছে ইন্টারন্যাশনাল টেকনোলজিস লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.৭৫৭ শতাংশ বা ২ টাকা ৫০ পয়সা কমে আগের ৩৭ টাকা থেকে নেমে এসেছে ৩৪ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৩৪ টাকা ১০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩৬ টাকা ৮০ পয়সা। কোম্পানিটির ১৫ লাখ ১৫ হাজার ৩৭৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৫ কোটি ৪০ লাখ ২৮ হাজার টাকা।

চতুর্থ স্থানে রয়েছে সিএপিএমবিডিএল মিউচ্যুয়াল ফান্ড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.২৫০ শতাংশ বা ৭০ পয়সা কমে আগের ১১ টাকা ২০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১০ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১০ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১১ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ৭ লাখ ৫৭ হাজার ৫০৮টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য ৮১ লাখ ৪৮ হাজার টাকা।

পঞ্চম স্থানে রয়েছে জাহিন স্পিনিং মিলস লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.৫৫৬ শতাংশ বা ৩০ পয়সা কমে আগের ৫ টাকা ৪০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৫ টাকা ১০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৫ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৫ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির ২ লাখ ৮৪ হাজার ১০৮টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৪ লাখ ৮০ হাজার টাকা।

ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে অ্যাটলাস বাংলাদেশ লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.২১০ শতাংশ বা ৩ টাকা ১০ পয়সা কমে আগের ৫৯ টাকা ৫০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৫৬ টাকা ৪০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৫৬ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৬১ টাকা ৬০ পয়সা। কোম্পানিটির ১১৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬ হাজার টাকা।

সপ্তম স্থানে রয়েছে ইনফরমেশন সার্ভিসেস। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.১৪৮ শতাংশ বা ৫ টাকা ৯০ পয়সা কমে আগের ১১৪ টাকা ৬০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১০৮ টাকা ৭০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১০৬ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১১৬ টাকা ২০ পয়সা। কোম্পানিটির ৮ লাখ ৪১ হাজার ৪৬১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৯ কোটি ৪১লাখ ৩২ হাজার টাকা।

অষ্টম স্থানে রয়েছে সিলভা ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৪.৮০০ শতাংশ বা ৬০ পয়সা কমে আগের ১২ টাকা ৫০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১১ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১১ টাকা ৮০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১২ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ৪ লাখ ২৪ হাজার ৪০৩টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য ৫১ লাখ ৮ হাজার টাকা।

নবম স্থানে রয়েছে ইজেনারেশন। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৪.৬৭৬ শতাংশ বা ১ টাকা ৩০ পয়সা কমে আগের ২৭ টাকা ৮০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ২৬ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২৬ টাকা ৪০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২৮ টাকা। কোম্পানিটির ১৫ লাখ ৩৬ হাজার ৮০৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৪ কোটি ১৩ লাখ ৭৬ হাজার টাকা।

দশম স্থানে রয়েছে ডিবিএইচ ফার্স্ট মিউচ্যুয়াল ফান্ড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৪.৫৪৫ শতাংশ বা ৩০ পয়সা কমে আগের ৬ টাকা ৬০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৬ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৬ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৬ টাকা ৭০ পয়সা। কোম্পানিটির ৭ লাখ ২ হাজার ৯১৩টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৪৫ লাখ ৪৩ হাজার টাকা।

 

 

Share
নিউজটি ১৫৬ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged