নিজস্ব প্রতিবেদক: ২১ জানুয়ারি ২০২৬, বুধবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তালিকার শীর্ষে রয়েছে প্রাইম ফাইন্যান্স লিমিটেড (PRIMEFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ২৭.২৭৩ শতাংশ বা ৩০ পয়সা বেড়ে আগের ১ টাকা ১০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৪০ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১ টাকা ৭০ পয়সা। কোম্পানিটির ৩৮,৬৬,৮৩৯টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৫৬ লক্ষ ৯৪ হাজার টাকা।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ফারইস্ট ফাইন্যান্স এন্ড লিজিং (FAREASTFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ১০.৪৪৮ শতাংশ বা ৭ পয়সা বেড়ে আগের ৬৭ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭৪ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭১ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭৪ পয়সা। কোম্পানিটির ৯,৯০,৮২১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৭ লক্ষ ২৮ হাজার টাকা।
তৃতীয় স্থানে রয়েছে ড্যাফোডিল কম্পিউটার্স লিমিটেড (DAFODILCOM)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ১০.০০০ শতাংশ বা ৪ টাকা ১০ পয়সা বেড়ে আগের ৪১ টাকা থেকে দাঁড়িয়েছে ৪৫ টাকা ১০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৪২ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৪৫ টাকা ১০ পয়সা। কোম্পানিটির ৪,৪২,১৪৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৯৭ লক্ষ ৯১ হাজার টাকা।
চতুর্থ স্থানে রয়েছে প্রগতি লাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড (PRAGATILIF)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৯৮৮ শতাংশ বা ১৬ টাকা ৩০ পয়সা বেড়ে আগের ১৬৩ টাকা ২০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৭৯ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৬৪ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৭৯ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির ৬,৪৭,৫৩৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১১ কোটি ২৯ লক্ষ ৫৫ হাজার টাকা।
পঞ্চম স্থানে রয়েছে প্রিমিয়ার লিজিং এন্ড ফাইন্যান্স (PREMIERLEA)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৮০৪ শতাংশ বা ৫ পয়সা বেড়ে আগের ৫১ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৫৬ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৫৬ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৫৬ পয়সা। কোম্পানিটির ৩,১৮,৬৪৯টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ লক্ষ ৭৮ হাজার টাকা।
ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে পিপলস লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড (PLFSL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৭২২ শতাংশ বা ৭ পয়সা বেড়ে আগের ৭২ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭৯ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৬৬ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭৯ পয়সা। কোম্পানিটির ৪৪,৩৮,৪০৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩৪ লক্ষ ৭৪ হাজার টাকা।
সপ্তম স্থানে রয়েছে ফাস ফাইন্যান্স এন্ড লিজিং লিমিটেড (FASFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৭২২ শতাংশ বা ৭ পয়সা বেড়ে আগের ৭২ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭৯ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭৮ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭৯ পয়সা। কোম্পানিটির ৮,৬৭,৩০১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬ লক্ষ ৮৫ হাজার টাকা।
অষ্টম স্থানে রয়েছে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং এন্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড (ILFSL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.২৫৯ শতাংশ বা ৫ পয়সা বেড়ে আগের ৫৪ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৫৯ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৫৯ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৫৯ পয়সা। কোম্পানিটির ১১,৫১,০৬৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬ লক্ষ ৭৯ হাজার টাকা।
নবম স্থানে রয়েছে ওয়েস্টার্ন মেরিন শিপইয়ার্ড লিমিটেড (WMSHIPYARD)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.২১১ শতাংশ বা ৭০ পয়সা বেড়ে আগের ৭ টাকা ৬০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৮ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৮ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ৮,৩৯,০৭৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬৯ লক্ষ ৬ হাজার টাকা।
দশম স্থানে রয়েছে মাইডাস ফাইন্যান্সিং লিমিটেড (MIDASFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৮.১৬৩ শতাংশ বা ৪০ পয়সা বেড়ে আগের ৪ টাকা ৯০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৫ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৫ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৫ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ১,৪৪,৪১০টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৭ লক্ষ ৫৯ হাজার টাকা।


