নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, মঙ্গলবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তালিকার শীর্ষে রয়েছে ক্রাউন সিমেন্ট। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৮৬২ শতাংশ বা ৫ টাকা ৭০ পয়সা বেড়ে আগের ৫৭ টাকা ৮০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৬৩ টাকা ৫০ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ৬০ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৬৩ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির ৭ লাখ ২৩ হাজার ২৪২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৪ কোটি ৫৪ লাখ ৩১ হাজার টাকা।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ইউসিবি। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.২৭৮ শতাংশ বা ৯০ পয়সা বেড়ে আগের ৯ টাকা ৭০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১০ টাকা ৬০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৯ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১০ টাকা ৬০ পয়সা। কোম্পানিটির ১ কোটি ১৬ লাখ ৭৫ হাজার ৫৮৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১২ কোটি ৯ লাখ ৩১ হাজার টাকা।
তৃতীয় স্থানে রয়েছে মেট্রো স্পিনিং। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.২৫৯ শতাংশ বা ১ টাকা বেড়ে আগের ১০ টাকা ৮০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১১ টাকা ৮০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১০ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১১ টাকা ৮০ পয়সা। কোম্পানিটির ১৩ লাখ ৯৭ হাজার ৯৭৮টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৬৩ লাখ ১৭ হাজার টাকা।
চতুর্থ স্থানে রয়েছে সোনালী পেপার। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.৫৮৯ শতাংশ বা ১৯ টাকা ৩০ পয়সা বেড়ে আগের ২৫৪ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২৭৩ টাকা ৬০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২৫৪ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২৭৬ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির ৪ লাখ ৬৮ হাজার ৬২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১২ কোটি ৩৮ লাখ ৬১ হাজার টাকা।
পঞ্চম স্থানে রয়েছে সোনালী আঁশ। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.৫৩৮ শতাংশ বা ১৬ টাকা ৫০ পয়সা বেড়ে আগের ২১৮ টাকা ৯০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২৩৫ টাকা ৪০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২১৮ টাকা ৯০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২৩৬ টাকা। কোম্পানিটির ১ লাখ ৭৪ হাজার ৫২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩ কোটি ৯৪ লাখ ৯৪ হাজার টাকা।
ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে ফাস ফাইন্যান্স। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.১৪৩ শতাংশ বা ১০ পয়সা বেড়ে আগের ১ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১ টাকা ৪০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির ১ লাখ ২২ হাজার ১৩৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৭৩ হাজার টাকা।
সপ্তম স্থানে রয়েছে ইনফরমেশন সার্ভিসেস। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.০০২ শতাংশ বা ৭ টাকা ১০ পয়সা বেড়ে আগের ১০১ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১০৮ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১০১ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১১০ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির ৮ লাখ ৩৪ হাজার ৩৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৮ কোটি ৮৮ লাখ ৮২ হাজার টাকা।
অষ্টম স্থানে রয়েছে মুন্নু ফেব্রিক্স। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.৫৬৬ শতাংশ বা ১ টাকা ৩০ পয়সা বেড়ে আগের ১৯ টাকা ৮০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২১ টাকা ১০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২০ টাকা ১০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২১ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ২৮ লাখ ৪ হাজার ৭৬৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য ৫ কোটি ৮৪ লাখ ৬১ হাজার টাকা।
নবম স্থানে রয়েছে মিডল্যান্ড ব্যাংক। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.৫০০ শতাংশ বা ১ টাকা ৩০ পয়সা বেড়ে আগের ২০ টাকা থেকে দাঁড়িয়েছে ২১ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৯ টাকা ৮০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২১ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির ৫০ লাখ ৩৭ হাজার ৭৭১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১০ কোটি ৪২ লাখ ৮২ হাজার টাকা।
দশম স্থানে রয়েছে মনোস্পুল। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.২৯০ শতাংশ বা ৬ টাকা ৮০ পয়সা বেড়ে আগের ১০৮ টাকা ১০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১১৪ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১০৯ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১১৮ টাকা। কোম্পানিটির ২ লাখ ৮৪ হাজার ৮৪৯টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩ কোটি ২১ লাখ টাকা।


