নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৪ জুলাই ২০২৫, সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের পরিমাণ ও শেয়ারের ভিত্তিতে শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
লেনদেনের শীর্ষে রয়েছে ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেড। কোম্পানিটির মোট ২৪ লাখ ৮১ হাজার ৫৮৬টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১৪ কোটি ২৩ লাখ ৮১ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ৫৬ টাকা ৮০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ৫৮ টাকা ১০ পয়সা। সর্বশেষ দর ছিল ৫৭ টাকা ৪০ পয়সা।
দ্বিতীয় সর্বোচ্চ লেনদেন হয়েছে খান ব্রাদার্স পিপি ওয়েভন ব্যাগ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের। কোম্পানিটির মোট ১১ লাখ ২৩ হাজার ১৭১টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১৩ কোটি ৫৪ লাখ ৯১ হাজার টাকায়। শেয়ারটির দর উঠানামা করেছে ১১৫ টাকা ২০ পয়সা থেকে ১২৩ টাকা ৮০ পয়সা পর্যন্ত। সর্বশেষ দর ১২১ টাকা ৬০ পয়সা।
তৃতীয় স্থানে রয়েছে বিচ হ্যাচারি লিমিটেড। কোম্পানিটির মোট ২১ লাখ ৪৩ হাজার ৮০৩টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১০ কোটি ৭৪ লাখ ১২ হাজার টাকায়। শেয়ারদর ওঠানামা করেছে ৪৯ টাকা ১০ পয়সা থেকে ৫১ টাকা পর্যন্ত। সর্বশেষ দর ছিল ৪৯ টাকা ৬০ পয়সা।
চতুর্থ অবস্থানে রয়েছে ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো বাংলাদেশ কোম্পানি (বিএটিবিসি)। কোম্পানিটির মোট ৩ লাখ ২২ হাজার ৬৭টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৯ কোটি ১২ লাখ ৪৭ হাজার টাকায়। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ২৮০ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ ২৮৭ টাকা। সর্বশেষ দর ২৮২ টাকা।
পঞ্চম স্থানে রয়েছে সি পার্ল বীচ রিসোর্ট অ্যান্ড স্পা লিমিটেড। কোম্পানিটির ১৫ লাখ ২৪ হাজার ৪০৩টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮ কোটি ৮৩ লাখ ১১ হাজার টাকায়। এদিন শেয়ারদর উঠানামা করেছে ৫৭ টাকা ৬০ পয়সা থেকে ৫৮ টাকা ৭০ পয়সা। সর্বশেষ দর ৫৭ টাকা ৯০ পয়সা।
ষষ্ঠ সর্বোচ্চ লেনদেনে রয়েছে ওরিয়ন ইনফিউশন লিমিটেড। কোম্পানিটির মোট ২ লাখ ৫৮ হাজার ২২০টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮ কোটি ৭৬ লাখ ৩৮ হাজার টাকায়। শেয়ারটির দর উঠানামা করেছে ৩৩৪ টাকা ৬০ পয়সা থেকে ৩৪৩ টাকা ৯০ পয়সা। সর্বশেষ দর ৩৩৮ টাকা।
সপ্তম স্থানে রয়েছে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেড। কোম্পানিটির মোট ১৯ লাখ ৭৮ হাজার ১৫১টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮ কোটি ৭২ লাখ ২৭ হাজার টাকায়। শেয়ারদর উঠানামা করেছে ৪১ টাকা ৩০ পয়সা থেকে ৪৫ টাকা ৮০ পয়সা। সর্বশেষ দর ৪৪ টাকা ৪০ পয়সা।
অষ্টম স্থানে রয়েছে আর্গন ডেনিমস লিমিটেড। কোম্পানিটির ১৭ লাখ ৩ হাজার ৮৩৯টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮ কোটি ৬২ লাখ ৯২ হাজার টাকায়। শেয়ারদর উঠানামা করেছে ৪৯ টাকা ৬০ পয়সা থেকে ৫১ টাকা ৪০ পয়সা। সর্বশেষ দর ৫০ টাকা।
নবম অবস্থানে রয়েছে রহিমা ফুড কর্পোরেশন লিমিটেড। কোম্পানিটির মোট ৭ লাখ ৩৩ হাজার ২৭১টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮ কোটি ৩৩ লাখ ৫৮ হাজার টাকায়। শেয়ারদর উঠানামা করেছে ১০৯ টাকা থেকে ১২০ টাকা। সর্বশেষ দর ১১৪ টাকা ৯০ পয়সা।
দশম স্থানে রয়েছে মিডল্যান্ড ব্যাংক লিমিটেড। কোম্পানিটির ২৯ লাখ ১৯ হাজার ৫৯টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৭ কোটি ৬৩ লাখ ১৫ হাজার টাকায়। শেয়ারদর উঠানামা করেছে ২৫ টাকা ৫০ পয়সা থেকে ২৬ টাকা ৭০ পয়সা। সর্বশেষ দর ২৫ টাকা ৯০ পয়সা।


