নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, রোববার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) দিনের লেনদেন শেষে শেয়ার লেনদেনের বাজারমূল্যের ভিত্তিতে শীর্ষ ১০টি কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তালিকার শীর্ষে রয়েছে রবি আজিয়েটা লিমিটেড। কোম্পানিটির ৮০ লাখ ১৩ হাজার ১১৫টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ২৪ কোটি ৮৯ লাখ ১০ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ৩০ টাকা ৪০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩১ টাকা ৯০ পয়সা। দিনের শেষে সর্বশেষ লেনদেন হয় ৩০ টাকা ৬০ পয়সায়।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে একমি পেস্টিসাইডস লিমিটেড। কোম্পানিটির ১ কোটি ২৮ লাখ ৫৪ হাজার ২৫টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ২৩ কোটি ৭৬ লাখ ৭৭ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১৭ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৮ টাকা ৯০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ১৮ টাকা ৬০ পয়সায়।
তৃতীয় স্থানে রয়েছে খান ব্রাদার্স পিপি ওয়েভেন ব্যাগ ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। কোম্পানিটির ১৪ লাখ ৮৩ হাজার ৫টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ২২ কোটি ৬৫ লাখ ৭৩ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১৪৯ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৫৬ টাকা ২০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ১৫১ টাকা ২০ পয়সায়।
চতুর্থ স্থানে রয়েছে ডোমিনেজ স্টিল লিমিটেড। কোম্পানিটির ১ কোটি ১২ লাখ ৩ হাজার ২৮৬টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ২২ কোটি ৬৩ লাখ ৪ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১৮ টাকা ৯০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২১ টাকা ৫০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ১৯ টাকা ১০ পয়সায়।
পঞ্চম স্থানে রয়েছে সামিট অ্যালায়েন্স পোর্ট লিমিটেড। কোম্পানিটির ৪৬ লাখ ৮৯ হাজার ২৯টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১৬ কোটি ১২ লাখ ৮ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ৩৩ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩৫ টাকা ১০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ৩৪ টাকা ৭০ পয়সায়।
ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে শাইনপুকুর সিরামিকস লিমিটেড। কোম্পানিটির ৬৪ লাখ ৯২ হাজার ৬টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১৪ কোটি ৫৯ লাখ ৪৪ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ২১ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২৩ টাকা ৩০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ২২ টাকায়।
সপ্তম স্থানে রয়েছে আইপিডিসি লিমিটেড। কোম্পানিটির ৬২ লাখ ৮ হাজার ৫৯৩টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১৪ কোটি ৩৯ লাখ ১৬ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ২২ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২৩ টাকা ৮০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ২২ টাকা ৬০ পয়সায়।
অষ্টম স্থানে রয়েছে দ্য সিটি ব্যাংক। কোম্পানিটির ৫২ লাখ ২৩ হাজার ১৯৯টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১৩ কোটি ৭৮ লাখ ৩১ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ২৫ টাকা ৯০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২৭ টাকা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ২৬ টাকায়।
নবম স্থানে রয়েছে বিস্কন ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড। কোম্পানিটির ৯ লাখ ৫১ হাজার ৬৪৪টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১২ কোটি ৫১ লাখ ৯৪ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১২৭ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৩৪ টাকা ১০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ১৩১ টাকা ৭০ পয়সায়।
দশম স্থানে রয়েছে লাভেলো আইস্ক্রিম লিমিটেড। কোম্পানিটির ১১ লাখ ৬৩ হাজার ৮৭৮টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ১২ কোটি ১৪ লাখ ১৮ হাজার টাকা। শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১০৩ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১০৫ টাকা ৯০ পয়সা। দিনের শেষে লেনদেন হয় ১০৩ টাকা ৭০ পয়সায়।


