বিদায়ী সপ্তাহে দরপতনের শীর্ষে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং

সময়: শুক্রবার, জানুয়ারি ২, ২০২৬ ৬:২৯:৫৯ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিদায়ী সপ্তাহে (২৮ ডিসেম্বর ২০২৫ থেকে ০১ জানুয়ারি ২০২৬) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) তালিকাভুক্ত বেশ কয়েকটি কোম্পানির শেয়ারদরে উল্লেখযোগ্য পতন লক্ষ্য করা গেছে। ডিএসইর সাপ্তাহিক বাজার পর্যালোচনায় এ সময়ে দরপতনের শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।

সাপ্তাহিক দরপতনের তালিকায় শীর্ষ অবস্থানে রয়েছে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং (ILFSL)। বিদায়ী সপ্তাহে কোম্পানিটির শেয়ারদর ৮ দশমিক ৯৬ শতাংশ কমেছে। আগের সপ্তাহে শেয়ারটির দর ছিল ৬৭ পয়সা, যা সপ্তাহ শেষে নেমে এসেছে ৬১ পয়সায়।

দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে যমুনা অয়েল কোম্পানি লিমিটেড (JAMUNAOIL)। এক সপ্তাহে কোম্পানিটির শেয়ারদর ৮ দশমিক ৯৩ শতাংশ হ্রাস পেয়ে ১৮৪ টাকা ৭০ পয়সা থেকে কমে দাঁড়িয়েছে ১৬৮ টাকা ২০ পয়সায়।

তৃতীয় সর্বোচ্চ দরপতনের শিকার হয়েছে জিল বাংলা সুগার মিলস লিমিটেড (ZEALBANGLA)। কোম্পানিটির শেয়ারদর সাপ্তাহিক ব্যবধানে ৭ দশমিক ৯০ শতাংশ কমে ১৪৯ টাকা ৪০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১৩৭ টাকা ৬০ পয়সায়।

চতুর্থ স্থানে রয়েছে আইএফআইসি ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (IFIC1STMF)। বিদায়ী সপ্তাহে ফান্ডটির ইউনিট দর ৭ দশমিক ৬৯ শতাংশ কমে ২ টাকা ৬০ পয়সা থেকে নেমে দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ৪০ পয়সায়।

একই হারে দর কমেছে পপুলার লাইফ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (POPULAR1MF) ও ট্রাস্ট ব্যাংক ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (TRUSTB1MF)–এর। উভয় ফান্ডের ইউনিট দরই ৭ দশমিক ৬৯ শতাংশ কমে ২ টাকা ৬০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ২ টাকা ৪০ পয়সায়।

সপ্তম স্থানে রয়েছে ফার্স্ট ফাইন্যান্স লিমিটেড (FIRSTFIN)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ৭ দশমিক ৪১ শতাংশ কমে ২ টাকা ৭০ পয়সা থেকে নেমে দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ৫০ পয়সায়।

অষ্টম অবস্থানে রয়েছে ডিবিএইচ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (DBH1STMF)। সাপ্তাহিক ব্যবধানে ফান্ডটির ইউনিট দর ৭ দশমিক ২৫ শতাংশ কমে ৬ টাকা ৯০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৬ টাকা ৪০ পয়সায়।

নবম স্থানে থাকা আরামিট লিমিটেড (ARAMIT)–এর শেয়ারদর এক সপ্তাহে ৬ দশমিক ৮৮ শতাংশ কমে ১৮৭ টাকা ৫০ পয়সা থেকে নেমে দাঁড়িয়েছে ১৭৪ টাকা ৬০ পয়সায়।

তালিকার দশম ও শেষ অবস্থানে রয়েছে নর্দান জুট ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি লিমিটেড (NORTHERN)। কোম্পানিটির শেয়ারদর বিদায়ী সপ্তাহে ৬ দশমিক ৮২ শতাংশ হ্রাস পেয়ে ৯৩ টাকা ৮০ পয়সা থেকে কমে দাঁড়িয়েছে ৮৭ টাকা ৪০ পয়সায়।

Share
নিউজটি ১৯ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged