নিজস্ব প্রতিবেদক: বিদায়ী সপ্তাহে (১৭-২১ আগস্ট ২০২৫) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) তালিকাভুক্ত বেশ কিছু কোম্পানির শেয়ারদরে উত্থান লক্ষ্য করা গেছে। ডিএসই প্রকাশিত সাপ্তাহিক পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এই সময়ে শেয়ারদরের সবচেয়ে বেশি বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।
তালিকার শীর্ষে অবস্থান করছে ইনফরমেশন সার্ভিসেস লিমিটেড। সপ্তাহজুড়ে কোম্পানিটির শেয়ারদর বেড়েছে ৪৭ দশমিক ২৬ শতাংশ। আগের সপ্তাহের শেষে প্রতি শেয়ারের দর ছিল ৪৯ টাকা ৩০ পয়সা, যা বিদায়ী সপ্তাহ শেষে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭২ টাকা ৬০ পয়সায়।
দ্বিতীয় সর্বোচ্চ দরবৃদ্ধি হয়েছে মেঘনা সিমেন্ট লিমিটেড-এর। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ২৮ দশমিক ৩৩ শতাংশ বেড়ে ৪২ টাকা থেকে পৌঁছেছে ৫৩ টাকা ৯০ পয়সায়।
তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে বিডি অটোকার্স লিমিটেড। সপ্তাহের ব্যবধানে এর শেয়ারদর ২৬ দশমিক ৪৩ শতাংশ বেড়ে ১১৭ টাকা ৩০ পয়সা থেকে উন্নীত হয়েছে ১৪৮ টাকা ৩০ পয়সায়।
চতুর্থ স্থানে রয়েছে জিকিউ বলপেন ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ারদর ২৮৬ টাকা ৪০ পয়সা থেকে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৬১ টাকা ৩০ পয়সায়, যা ২৬ দশমিক ১৫ শতাংশ বৃদ্ধি নির্দেশ করে।
শ্যামপুর সুগার মিলস লিমিটেড তালিকায় পঞ্চম স্থানে রয়েছে। কোম্পানিটির শেয়ারদর সপ্তাহজুড়ে ২৪ দশমিক ৫৩ শতাংশ বেড়ে ১২৩ টাকা ১০ পয়সা থেকে ১৫৩ টাকা ৩০ পয়সায় পৌঁছেছে।
ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে জিলবাংলা সুগার মিলস লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ২২ দশমিক ৫৯ শতাংশ বেড়ে ৮৪ টাকা ১০ পয়সা থেকে উন্নীত হয়েছে ১০৩ টাকা ১০ পয়সায়।
সপ্তম অবস্থানে রয়েছে জাহিনটেক্স লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৪ টাকা ১০ পয়সা থেকে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫ টাকায়, যা ২১ দশমিক ৯৫ শতাংশ বৃদ্ধি নির্দেশ করে।
অষ্টম স্থানে রয়েছে সোনালী পেপার অ্যান্ড বোর্ড মিলস লিমিটেড। সপ্তাহজুড়ে কোম্পানিটির শেয়ারদর ২০ দশমিক ৭৪ শতাংশ বেড়ে ১৯০ টাকা থেকে দাঁড়িয়েছে ২২৯ টাকা ৪০ পয়সায়।
নবম স্থানে রয়েছে আজিজ পাইপস লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ারদর আগের ৫৩ টাকা ৪০ পয়সা থেকে বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৩ টাকা ৪০ পয়সায়, যা ১৮ দশমিক ৭৩ শতাংশ বৃদ্ধি নির্দেশ করে।
তালিকার শেষ বা দশম স্থানে রয়েছে টেকনো ড্রাগ লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ১৮ দশমিক ৭৩ শতাংশ বেড়ে ৩১ টাকা ৫০ পয়সা থেকে ৩৭ টাকা ৪০ পয়সায় উন্নীত হয়েছে।


