দুই ফান্ডের খসড়া প্রসপেক্টাস অনুমোদন

সাপ্তাহিক দর বৃদ্ধির শীর্ষে আইএফআইসি ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড

সময়: শুক্রবার, এপ্রিল ৩, ২০২৬ ৭:২৭:৪৫ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিদায়ী সপ্তাহে (২৯ মার্চ-০২ এপ্রিল, ২০২৬) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) তালিকাভুক্ত বেশ কয়েকটি কোম্পানির শেয়ারদরে উল্লেখযোগ্য উত্থান দেখা গেছে। ডিএসই প্রকাশিত সাপ্তাহিক পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এ সময়ে শেয়ারদরের সর্বোচ্চ বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।

তালিকার শীর্ষে অবস্থান করেছে আইএফআইসি ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (IFIC1STMF)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে বেড়েছে ৫১ দশমিক ৭২ শতাংশ। আগের সপ্তাহে প্রতি শেয়ারের দর ছিল ২ টাকা ৯০ পয়সা, যা বিদায়ী সপ্তাহ শেষে দাঁড়িয়েছে ৪ টাকা ৪০ পয়সায়।

দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে হামিদ ফেব্রিক্স (HFL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর সপ্তাহজুড়ে ৪০ দশমিক ৭০ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ৮ টাকা ৬০ পয়সা থেকে বেড়ে হয়েছে ১২ টাকা ১০ পয়সায়।

তৃতীয় স্থানে রয়েছে বিডি অটোকার্স (BDAUTOCA)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ২৯ দশমিক ৪৫ শতাংশ বেড়ে ১৩৯ টাকা ৯০ পয়সা থেকে উন্নীত হয়ে হয়েছে ১৮১ টাকা ১০ পয়সায়।

চতুর্থ স্থানে রয়েছে ড্যাফোডিল কম্পিউটার্স (DAFODILCOM)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ২৭ দশমিক ০১ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ৬৭ টাকা থেকে দাঁড়িয়েছে ৮৫ টাকা ১০ পয়সায়।

পঞ্চম অবস্থানে রয়েছে পিএইচপি ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (PHPMF1)। কোম্পানিটির শেয়ারদর সপ্তাহজুড়ে ২৫ শতাংশ বেড়ে ২ টাকা ৮০ পয়সা থেকে উন্নীত হয়ে হয়েছে ৩ টাকা ৫০ পয়সায়।

ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে এক্সিম ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (EXIM1STMF)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ২৪ দশমিক ১৪ শতাংশ বেড়ে ২ টাকা ৯০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৩ টাকা ৬০ পয়সায়।

সপ্তম স্থানে রয়েছে রানার অটোমোবাইলস (RUNNERAUTO)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ২১ দশমিক ৫২ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ৩৩ টাকা থেকে বেড়ে হয়েছে ৪০ টাকা ১০ পয়সায়।

অষ্টম স্থানে রয়েছে একমি পেস্টিসাইডস (ACMEPL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ২১ দশমিক ৩৯ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ১৭ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২১ টাকায়।

নবম স্থানে রয়েছে এবি ব্যাংক ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড (ABB1STMF)। সপ্তাহজুড়ে শেয়ারদর ২০ দশমিক ৬৯ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ২ টাকা ৯০ পয়সা থেকে বেড়ে হয়েছে ৩ টাকা ৫০ পয়সায়।

তালিকার শেষ বা দশম স্থানে রয়েছে সিলভা ফার্মাসিউটিক্যালস (SILVAPHL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ২০ দশমিক ৪১ শতাংশ বেড়ে ৯ টাকা ৮০ পয়সা থেকে উন্নীত হয়েছে ১১ টাকা ৮০ পয়সায়।

Share
নিউজটি ৩ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged