ডিএসইতে দর বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং

সময়: সোমবার, ফেব্রুয়ারি ২, ২০২৬ ৭:৩৩:১৯ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, সোমবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

তালিকার শীর্ষে রয়েছে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস (ILFSL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ১০.৭৬৯ শতাংশ বা ৭ পয়সা বেড়ে আগের ৬৫ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭২ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ৬৯ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭২ পয়সা। কোম্পানিটির ৬,৮৩,৪৩৩টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৪ লাখ ৮৪ হাজার টাকা।

দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ফাস ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট (FASFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ১০.৬০৬ শতাংশ বা ৭ পয়সা বেড়ে আগের ৬৬ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭৩ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭২ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭৩ পয়সা। কোম্পানিটির ৪,৬৯,১১৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩ লাখ ৪১ হাজার টাকা।

তৃতীয় স্থানে রয়েছে পিপলস লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস (PLFSL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ১০.২৯৪ শতাংশ বা ৭ পয়সা বেড়ে আগের ৬৮ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭৫ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭৫ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭৫ পয়সা। কোম্পানিটির ৩,৪৬,৩২০টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ৬০ হাজার টাকা।

চতুর্থ স্থানে রয়েছে ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ (ISLAMIBANK)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৮৫৩ শতাংশ বা ৪ টাকা ৭০ পয়সা বেড়ে আগের ৪৭ টাকা ৭০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৫২ টাকা ৪০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৪৮ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৫২ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ৪০,৮২,০০৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ২০ কোটি ৯২ লাখ ৬৮ হাজার টাকা।

পঞ্চম স্থানে রয়েছে আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক (ALARABANK)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৭৯০ শতাংশ বা ১ টাকা ৪০ পয়সা বেড়ে আগের ১৪ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৫ টাকা ৭০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৪ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৫ টাকা ৭০ পয়সা। কোম্পানিটির ৫,৯০,৭৫২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৯১ লাখ ৭৫ হাজার টাকা।

ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে ফার্স্ট ফাইন্যান্স (FIRSTFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৬৭৭ শতাংশ বা ৩০ পয়সা বেড়ে আগের ৩ টাকা ১০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৩ টাকা ৪০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৩ টাকা ৪০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ১০,৭৮,৬৮৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩৬ লাখ ৬৮ হাজার টাকা।

সপ্তম স্থানে রয়েছে উত্তরা ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট (UTTARAFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৬১৫ শতাংশ বা ১ টাকা বেড়ে আগের ১০ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১১ টাকা ৪০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১০ টাকা ৪০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১১ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ১,২৩,৮৭৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৩ লাখ ৯৫ হাজার টাকা।

অষ্টম স্থানে রয়েছে ড্যাককো ডাইং (DACCADYE)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৫৮৯ শতাংশ বা ১ টাকা ৪০ পয়সা বেড়ে আগের ১৪ টাকা ৬০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৬ টাকায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৩ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৬ টাকা। কোম্পানিটির ৯,৫৫,৬৩০টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৩৮ লাখ ৩০ হাজার টাকা।

নবম স্থানে রয়েছে ফারইস্ট ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট (FAREASTFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৫৮৯ শতাংশ বা ৭ পয়সা বেড়ে আগের ৭৩ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৮০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৮০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৮০ পয়সা। কোম্পানিটির ২,০৯,৬৩৩টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৬ লাখ ৮০ হাজার টাকা।

দশম স্থানে রয়েছে প্রিমিয়ার লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স (PREMIERLEA)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৯.৫২৪ শতাংশ বা ৬ পয়সা বেড়ে আগের ৬৩ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৬৯ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৬৯ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৬৯ পয়সা। কোম্পানিটির ২,১০,৫৮০টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

Share
নিউজটি ৫ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged