ব্লক মার্কেট

ডিএসইতে ব্লক মার্কেটে ২৩ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন

সময়: সোমবার, জুলাই ৭, ২০২৫ ৮:১৭:০০ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ ০৭ জুলাই ২০২৫, সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে ২৩টি কোম্পানির মোট ৫০ লাখ ৯৭ হাজার ৪৪৩টি শেয়ার/ইউনিট লেনদেন হয়েছে। মোট লেনদেনের পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ৯ কোটি ৭ লাখ ৩৮ হাজার টাকা। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

লেনদেনের শীর্ষে ছিল এঘ লেকচার মিউচুয়াল ফান্ড। কোম্পানিটির ২৮ লাখ ৩৭ হাজার ইউনিট ৩ কোটি ৭৭ লাখ ৩ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। ইউনিটটির সর্বোচ্চ দর ছিল ১৩ টাকা ৬০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন ১২ টাকা ৫০ পয়সা।

দ্বিতীয় সর্বোচ্চ লেনদেন হয়েছে মিডল্যান্ড ব্যাংক লিমিটেড-এর। কোম্পানিটির ৭ লাখ ১৪ হাজার ৮৪৩টি শেয়ার ১ কোটি ৯৬ লাখ ৪৫ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ২৮ টাকা ১০ পয়সা থেকে ২৫ টাকা ৫০ পয়সার মধ্যে।

তৃতীয় স্থানে রয়েছে ন্যাশনাল টিউবস। ৬৩ হাজার ৭০০টি শেয়ার ৫৩ লাখ ৪১ হাজার টাকায় লেনদেন হয়। শেয়ারটির সর্বোচ্চ দর ছিল ৮৫ টাকা ৬০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন ৮২ টাকা ৭০ পয়সা।

চতুর্থ স্থানে রয়েছে বেক্সিমকো ফার্মা । কোম্পানিটির ৫৭ হাজার শেয়ার ৫১ লাখ ৩৬ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ৯০ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন ৮৯ টাকা ৯০ পয়সা।

আইএফআইসি ব্যাংক -এর ৪ লাখ ৫০ হাজার শেয়ার ২৭ লাখ ৪৫ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৬ টাকা ১০ পয়সা।

ইসলামী ব্যাংক-এর ৫০ হাজার শেয়ার ২২ লাখ ৮৮ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারটির সর্বোচ্চ দর ছিল ৪৬ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন ৪৫ টাকা।

সাইহাম টেক্সটাইলের ১ লাখ ৫০ হাজার শেয়ার ২১ লাখ টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ১৪ টাকা।

এক্সপো ইন্ডাস্ট্রিজের ৪১ হাজার শেয়ার ২০ লাখ ৪৬ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৪৯ টাকা ৯০ পয়সা।

শেফার্ড ইন্ডাস্ট্রিজের ১ লাখ ১টি শেয়ার ১৮ লাখ ৫০ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারটির দর ছিল ১৮ টাকা ৫০ পয়সা।

আইফাড অটোসের ৫০ হাজার শেয়ার ১২ লাখ ৩৫ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ২৪ টাকা ৭০ পয়সা।

অইই ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ডের ২ লাখ ৯০ হাজার ইউনিট ১২ লাখ ১৮ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। ইউনিটদর ছিল ৪ টাকা ২০ পয়সা।

অল-হাজ টেক্সটাইলের ৯ হাজার ৭০০ শেয়ার ১১ লাখ ৯৩ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ১২৩ টাকা।

মেঘনা ইন্স্যুরেন্সের ৫০ হাজার শেয়ার ১১ লাখ ৭৫ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ২৩ টাকা ৫০ পয়সা।

খান ব্রাদার্স পিপি ওয়েভন ব্যাগে ১০ হাজার শেয়ার ৯ লাখ ৯৫ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৯৯ টাকা ৫০ পয়সা।

জনতা ইন্স্যুরেন্সের ৩৫ হাজার শেয়ার ৮ লাখ ৫৪ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ২৪ টাকা ৪০ পয়সা।

জেনেক্স ইনফোসিসের ৩৬ হাজার শেয়ার ৭ লাখ ৫৬ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ২১ টাকা।

বিচ হ্যাচারির ১৬ হাজার শেয়ার ৭ লাখ ১৪ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৪৪ টাকা ৬০ পয়সা।

প্রিমিয়ার সিমেন্টের ১৪ হাজার শেয়ার ৬ লাখ ৯৪ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৪৯ টাকা ৬০ পয়সা।

অ্যাডভান্সড কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজের ৪৪ হাজার শেয়ার ৬ লাখ ৯১ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ১৫ টাকা ৭০ পয়সা।

সিটি জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের ১৫ হাজার শেয়ার ৬ লাখ ৮৪ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৪৫ টাকা ৬০ পয়সা।

এসিএমই প্লাস্টিকসের ৪৯ হাজার ৯৯৯টি শেয়ার ৬ লাখ ২৫ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ১২ টাকা ৫০ পয়সা।

লাভেলোর ৫ হাজার ৭০০ শেয়ার ৫ লাখ ৫০ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৯৬ টাকা ৫০ পয়সা।

সামোরিটা হাসপাতালের ৮ হাজার ৫০০ শেয়ার ৫ লাখ ১ হাজার টাকায় লেনদেন হয়েছে। শেয়ারদর ছিল ৫৯ টাকা।

Share
নিউজটি ১৯৫ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged