নিজস্ব প্রতিবেদক: ২১ অক্টোবর ২০২৪, সোমবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর হ্রাস পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তালিকার শীর্ষে রয়েছে ফাস ফাইন্যান্স লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৮.৩৩৩ শতাংশ বা ১০ পয়সা কমে আগের ১ টাকা ২০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ১০ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১ টাকা ১০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১ টাকা ২০ পয়সা। কোম্পানিটির ২,৫৮,০৭৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ৮৫ হাজার টাকা।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে নুরানি ডায়িং। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৪.৫৪৫ শতাংশ বা ১০ পয়সা কমে আগের ২ টাকা ২০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ১০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২ টাকা ১০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২ টাকা ২০ পয়সা। কোম্পানিটির ৯২,৭২৩টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৯৬ হাজার টাকা।
তৃতীয় স্থানে রয়েছে ভিএএমএল বিডি এমএফ ১। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.৮৯৬ শতাংশ বা ৩০ পয়সা কমে আগের ৭ টাকা ৭০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭ টাকা ৪০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭ টাকা ৭০ পয়সা। কোম্পানিটির ১,৪২,১৮৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১০ লাখ ৫২ হাজার টাকা।
চতুর্থ স্থানে রয়েছে এসইএমএল লেকচার ফান্ড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.৮৪৬ শতাংশ বা ৩০ পয়সা কমে আগের ৭ টাকা ৮০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭ টাকা ৯০ পয়সা। কোম্পানিটির ১৪,১৫,৬৮৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৮ লাখ ১৮ হাজার টাকা।
পঞ্চম স্থানে রয়েছে বাংলাদেশ ইন্ডাস্ট্রিয়াল ফাইন্যান্স কোম্পানি। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.৫৭১ শতাংশ বা ১০ পয়সা কমে আগের ২ টাকা ৮০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ৭০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২ টাকা ৬০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২ টাকা ৮০ পয়সা। কোম্পানিটির ২৫,৬৬৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬৯ হাজার টাকা।
ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে মিথুন নিটিং। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.০০৮ শতাংশ বা ৪০ পয়সা কমে আগের ১৩ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১২ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১২ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৪ টাকা। কোম্পানিটির ৪৮,২৮৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬ লাখ ৩৬ হাজার টাকা।
সপ্তম স্থানে রয়েছে আরএসআরএম স্টিল লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ২.৬৬৭ শতাংশ বা ২০ পয়সা কমে আগের ৭ টাকা ৫০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৭ টাকা ১০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৮ টাকা। কোম্পানিটির ৫২,৯৪১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩ লাখ ৮৪ হাজার টাকা।
অষ্টম স্থানে রয়েছে নর্দান জুট ম্যানুফ্যাকচারিং। কোম্পানিটির শেয়ার দর ২.৫৯৭ শতাংশ বা ২ টাকা ৪০ পয়সা কমে আগের ৯২ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৯০ টাকায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৯০ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৯৩ টাকা ৯০ পয়সা। কোম্পানিটির ৩,৯৭৯টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩ লাখ ৬১ হাজার টাকা।
নবম স্থানে রয়েছে আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ২.৪৮৪ শতাংশ বা ৪০ পয়সা কমে আগের ১৬ টাকা ১০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৫ টাকা ৭০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৫ টাকা ৬০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৬ টাকা ১০ পয়সা। কোম্পানিটির ৯৫,৭৬১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ২০ হাজার টাকা।
দশম স্থানে রয়েছে ফারইস্ট লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ২.০০০ শতাংশ বা ৫০ পয়সা কমে আগের ২৫ টাকা থেকে দাঁড়িয়েছে ২৪ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২৪ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২৫ টাকা ৮০ পয়সা। কোম্পানিটির ২০,৭০২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৫ লাখ ৩ হাজার টাকা।


