নিজস্ব প্রতিবেদক: ২৯ জুন ২০২৬, সোমবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধির শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তালিকার শীর্ষে রয়েছে রহিম টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড (RAHIMTEXT)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৮.৭৩৬ শতাংশ বা ১৮ টাকা ১০ পয়সা বেড়ে আগের ২০৭ টাকা ২০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২২৫ টাকা ৩০ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ২০৭ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২২৫ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ২,১৮,৬১২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৪ কোটি ৮০ লাখ ১২ হাজার টাকা।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ফাস ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড (FASFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৮.৩৩৩ শতাংশ বা ১০ পয়সা বেড়ে আগের ১ টাকা ২০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ৫,২১,০৫৮টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬ লাখ ৭৫ হাজার টাকা।
তৃতীয় স্থানে রয়েছে জেএমআই সিরিঞ্জ লিমিটেড (JMISMDL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.৪৩২ শতাংশ বা ১০ টাকা ১০ পয়সা বেড়ে আগের ১৩৫ টাকা ৯০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৪৬ টাকায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৩৫ টাকা ৮০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৪৮ টাকা। কোম্পানিটির ১,৭০,৩২৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ২ কোটি ৪৩ লাখ ৭৯ হাজার টাকা।
চতুর্থ স্থানে রয়েছে আইপিডিসি ফাইন্যান্স (IPDC)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.৫৫৭ শতাংশ বা ২ টাকা বেড়ে আগের ৩০ টাকা ৫০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৩২ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৩০ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩৩ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ১,৯৬,২৩,৬৪১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৬২ কোটি ৩১ লাখ ৮ হাজার টাকা।
পঞ্চম স্থানে রয়েছে সিএপিএমআইবিবি এমএফ ১ (CAPMIBBLMF)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.১৮৬ শতাংশ বা ৬০ পয়সা বেড়ে আগের ৯ টাকা ৭০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১০ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৯ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১০ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ১৯,২১,৪২২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৯৩ লাখ ১৮ হাজার টাকা।
ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে ইন্দোবাংলা ফার্মা (IBP)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.০২৪ শতাংশ বা ১ টাকা বেড়ে আগের ১৬ টাকা ৬০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৭ টাকা ৬০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৬ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৮ টাকা। কোম্পানিটির ১,০২,৭৯,৭২৩টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৭ কোটি ৪৫ লাখ ৪৪ হাজার টাকা।
সপ্তম স্থানে রয়েছে তমিজউদ্দিন টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড (TAMIJTEX)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.৭১৪ শতাংশ বা ৭ টাকা ৪০ পয়সা বেড়ে আগের ১২৯ টাকা ৫০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৩৬ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১৩০ টাকা ৪০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১৩৭ টাকা ৯০ পয়সা। কোম্পানিটির ৪,৩৭,২৩৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৫ কোটি ৮৯ লাখ ৮৯ হাজার টাকা।
অষ্টম স্থানে রয়েছে মালেক স্পিনিং মিলস লিমিটেড (MALEKSPIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.৫৯০ শতাংশ বা ১ টাকা ৮০ পয়সা বেড়ে আগের ৩২ টাকা ২০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৩৪ টাকায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৩২ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩৪ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ৮৮,৯৫,১৮৩টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ২৯ কোটি ৮০ লাখ ৬ হাজার টাকা।
নবম স্থানে রয়েছে ক্রাউন সিমেন্ট লিমিটেড (CROWNCEMNT)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.৫৪৬ শতাংশ বা ৩ টাকা ৪০ পয়সা বেড়ে আগের ৬১ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৬৪ টাকা ৭০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৬০ টাকা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৬৫ টাকা ১০ পয়সা। কোম্পানিটির ২,৫৫,৬৬৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ৬০ লাখ ৬২ হাজার টাকা।
দশম স্থানে রয়েছে সানলাইফ ইন্স্যুরেন্স লিমিটেড (SUNLIFEINS)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.১৩৬ শতাংশ বা ৩ টাকা ৬০ পয়সা বেড়ে আগের ৭০ টাকা ১০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৭৩ টাকা ৭০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৬৯ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৭৬ টাকা ১০ পয়সা। কোম্পানিটির ১২,২১,৪০৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৮ কোটি ৮৭ লাখ ৯৫ হাজার টাকা।


