ডিএসইতে দর বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষে আরএফ ফুড

সময়: মঙ্গলবার, মে ১২, ২০২৬ ৪:৫১:২৬ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১২ মে ২০২৬, মঙ্গলবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার দর বৃদ্ধি পাওয়া শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

তালিকার শীর্ষস্থান দখল করেছে আরডি ফুড লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ারদর আগের দিনের তুলনায় ৯.৯৬ শতাংশ বেড়েছে। শেয়ারপ্রতি লেনদেন শেষ মূল্য (LTP) দাঁড়িয়েছে ২৪ টাকা ৩০ পয়সা। এদিন শেয়ারটির সর্বোচ্চ দর ছিল ২৪ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ২৩ টাকা ৫০ পয়সা। কোম্পানিটির মোট ৩২ লাখ ২৪ হাজার ৬৫২টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ৭ কোটি ৮৩ লাখ ৫৪ হাজার টাকা।

দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে রহিমা ফুড (RAHIMAFOOD)। কোম্পানিটির শেয়ারদর বেড়েছে ৯.৯২ শতাংশ। লেনদেন শেষে শেয়ারপ্রতি দর দাঁড়িয়েছে ১০৪ টাকা ২০ পয়সা। সর্বোচ্চ দর ছিল ১০৪ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ৯৬ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ৭৩ হাজার ৯০৪টি শেয়ার লেনদেনে ৭৫ লাখ ৯৬ হাজার টাকার সমপরিমাণ লেনদেন হয়েছে।

তৃতীয় স্থানে আছে ইসলামী কমার্শিয়াল ইন্স্যুরেন্স (ICICL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৯.৮৪ শতাংশ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৭ টাকা ৯০ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বোচ্চ দর ছিল ২৭ টাকা ৯০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ২৫ টাকা ১০ পয়সা। কোম্পানিটির ২৮ লাখ ৩৯ হাজার ৩৯৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার লেনদেনের পরিমাণ ৭ কোটি ৫৯ লাখ ৭৩ হাজার টাকা।

চতুর্থ অবস্থানে আছে প্রাইমটেক্স (PRIMETEX)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৯.৬১ শতাংশ বেড়ে ১৯ টাকা ৪০ পয়সায় দাঁড়িয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ১৯ টাকা ৪০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ১৭ টাকা ৭০ পয়সা। কোম্পানিটির ১ লাখ ৭০ হাজার ১৬২টি শেয়ার লেনদেনে মূল্য দাঁড়িয়েছে ৩২ লাখ ৩৯ হাজার টাকা।

পঞ্চম স্থানে রয়েছে ভিএফএস  থ্রেড অ্যান্ড ‍ডাইং (VFSTDL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৯.২৪ শতাংশ বেড়ে ১৩ টাকায় লেনদেন শেষ হয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ১৩ টাকা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ১১ টাকা ৯০ পয়সা। কোম্পানিটির ৬৪ লাখ ৪২ হাজার ১৭০টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার মূল্য ৮ কোটি ১৯ লাখ ২৩ হাজার টাকা।

ষষ্ঠ স্থানে আছে স্ট্যান্ডার্ড সিরামিক (STANCERAM)। শেয়ারদর ৮.৯৬ শতাংশ বেড়ে ৭৫ টাকা ৪০ পয়সায় দাঁড়িয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ৭৬ টাকা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ৬৯ টাকা ৯০ পয়সা। ৪৫ হাজার ৬৫৪টি শেয়ার লেনদেনে মূল্য দাঁড়িয়েছে ৩৩ লাখ ৪৫ হাজার টাকা।

সপ্তম অবস্থানে আছে এমেরাল্ড অয়েল (EMERALDOIL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৭.৭৯ শতাংশ বেড়ে ১৬ টাকা ৬০ পয়সায় লেনদেন শেষ হয়। সর্বোচ্চ দর ছিল ১৬ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ১৫ টাকা ৩০ পয়সা। ৯ লাখ ১৪ হাজার ৩৮৬টি শেয়ার লেনদেনে ১ কোটি ৪৯ লাখ ৪৩ হাজার টাকার ব্যবসা হয়েছে।

অষ্টম স্থানে আছে একমি পেস্টিসাইডস (ACMEPL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৭.৭৬ শতাংশ বেড়ে ২৫ টাকায় দাঁড়িয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ২৫ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ২৩ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ৮৫ লাখ ২৬ হাজারটি শেয়ার লেনদেন হয়েছে, যার বাজারমূল্য ২০ কোটি ৭৫ লাখ ৮৮ হাজার টাকা।

নবম স্থানে রয়েছে নর্দার্ন ইন্স্যুরেন্স (NORTHRNINS)। শেয়ারদর ৬.৭৯ শতাংশ বেড়ে ৩৪ টাকা ৬০ পয়সায় লেনদেন শেষ হয়। সর্বোচ্চ দর ছিল ৩৪ টাকা ৮০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ৩১ টাকা ৬০ পয়সা। কোম্পানিটির ২ লাখ ৪৫ হাজার ৬৩৩টি শেয়ার লেনদেনে মূল্য দাঁড়িয়েছে ৮২ লাখ ৩১ হাজার টাকা।

দশম স্থানে আছে এমএল ডাইং (MLDYEING)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৬.০২ শতাংশ বেড়ে ৮ টাকা ৮০ পয়সায় দাঁড়িয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ৮ টাকা ৮০ পয়সা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ৮ টাকা ৩০ পয়সা। ১৩ লাখ ২২ হাজার ২২৬টি শেয়ার লেনদেনে বাজারমূল্য ১ কোটি ১৩ লাখ ৩০ হাজার টাকা।

Share
নিউজটি ৪ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged