নিজস্ব প্রতিবেদক: ০৭ জুলাই ২০২৬, মঙ্গলবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার ও ইউনিট দর হ্রাসের শীর্ষ ১০ তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তালিকার শীর্ষে রয়েছে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড (ILFSL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.৬৯২ শতাংশ বা ০ টাকা ১০ পয়সা কমে আগের ১ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ২০ পয়সায়। এদিন শেয়ারটির সর্বনিম্ন দর ছিল ১ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ৫,৫৩,৫০৪টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৭ লাখ ১৩ হাজার টাকা ।
দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ফাস ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড (FASFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.১৪৩ শতাংশ বা ০ টাকা ১০ পয়সা কমে আগের ১ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ৬,০৬,২৪৫টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৭ লাখ ৯৯ হাজার টাকা ।
তৃতীয় স্থানে রয়েছে পিপলস লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড (PLFSL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৭.১৪৩ শতাংশ বা ০ টাকা ১০ পয়সা কমে আগের ১ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ১৭,৬৪,৬৯৬টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ২৩ লাখ ১০ হাজার টাকা ।
চতুর্থ স্থানে রয়েছে মাইডাস ফাইন্যান্সিং লিমিটেড (MIDASFIN)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৬.৩৪৯ শতাংশ বা ০ টাকা ৪০ পয়সা কমে আগের ৬ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৫ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৫ টাকা ৭০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৬ টাকা ৩০ পয়সা। কোম্পানিটির ২,৪১,২৭৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৪ লাখ ২১ হাজার টাকা ।
পঞ্চম স্থানে রয়েছে জিএসপি ফাইন্যান্স কোম্পানি লিমিটেড (GSPFINANCE)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৫.৪০৫ শতাংশ বা ০ টাকা ২০ পয়সা কমে আগের ৩ টাকা ৭০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৩ টাকা ৫০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৩ টাকা ৫০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩ টাকা ৮০ পয়সা। কোম্পানিটির ১,২৮,৫৬৮টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৪ লাখ ৬৭ হাজার টাকা (০.০৫ কোটি টাকা)।
ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে প্রিমিয়ার লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স লিমিটেড (PREMIERLEA)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৪.১৬৭ শতাংশ বা ০ টাকা ১০ পয়সা কমে আগের ২ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ৩০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২ টাকা ৩০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ২ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ৯৩,৪৪২টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ১৬ হাজার টাকা ।
সপ্তম স্থানে রয়েছে জেনেক্স ইনফোর্মেশন (GENEXIL)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.৭০৪ শতাংশ বা ১ টাকা ৪০ পয়সা কমে আগের ৩৭ টাকা ৮০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ৩৬ টাকা ৪০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ৩৬ টাকা ২০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩৮ টাকা। কোম্পানিটির ৩৮,৫৬,০৬৯টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৪ কোটি ২৪ লাখ ৮০ হাজার টাকা।
অষ্টম স্থানে রয়েছে জেনারেশন নেক্সট (GENNEXT)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.৩৩৩ শতাংশ বা ০ টাকা ১০ পয়সা কমে আগের ৩ টাকা থেকে দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২ টাকা ৯০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩ টাকা ১০ পয়সা। কোম্পানিটির ৪,৬৩,৬২১টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ১৩ লাখ ৮৬ হাজার টাকা ।
নবম স্থানে রয়েছে তং হাই নিটিং (TUNGHAI)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.৩৩৩ শতাংশ বা ০ টাকা ১০ পয়সা কমে আগের ৩ টাকা থেকে দাঁড়িয়েছে ২ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ২ টাকা ৯০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ৩ টাকা। কোম্পানিটির ১,০৩,৩৭৭টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩ লাখ টাকা।
দশম স্থানে রয়েছে এমএল ডাইং লিমিটেড (MLDYEING)। কোম্পানিটির শেয়ার দর ৩.২৫২ শতাংশ বা ০ টাকা ৪০ পয়সা কমে আগের ১২ টাকা ৩০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১১ টাকা ৯০ পয়সায়। সর্বনিম্ন দর ছিল ১১ টাকা ৮০ পয়সা এবং সর্বোচ্চ দর ছিল ১২ টাকা ৪০ পয়সা। কোম্পানিটির ৩১,৭৯,৩১৯টি শেয়ার হাতবদল হয়েছে, যার বাজারমূল্য দাঁড়িয়েছে ৩ কোটি ৮৩ লাখ ২০ হাজার টাকা।


