সাপ্তাহিক দরপতনের শীর্ষে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং

সময়: শনিবার, মে ১৬, ২০২৬ ৫:৩৬:৪৩ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিদায়ী সপ্তাহে (১০-১৪ মে, ২০২৬) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) তালিকাভুক্ত বেশ কয়েকটি কোম্পানির শেয়ারদরে উল্লেখযোগ্য পতন লক্ষ্য করা গেছে। ডিএসইর সাপ্তাহিক বাজার পর্যালোচনায় দরপতনের শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে।

তালিকার শীর্ষে অবস্থান করছে ইন্টারন্যাশনাল লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড (ILFSL)। বিদায়ী সপ্তাহে কোম্পানিটির শেয়ারদর ১৮ দশমিক ১৮ শতাংশ কমে আগের ২ টাকা ২০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১ টাকা ৮০ পয়সায়।

দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে পিপলস লিজিং (PLFSL)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ১৮ দশমিক ১৮ শতাংশ হারে কমে ২ টাকা ২০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৮০ পয়সায়।

তৃতীয় সর্বোচ্চ দরপতনের শিকার হয়েছে ফাস ফাইন্যান্স (FASFIN)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ১৮ দশমিক ১৮ শতাংশ হারে কমে আগের ২ টাকা ২০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১ টাকা ৮০ পয়সায়।

চতুর্থ স্থানে রয়েছে ফার ইস্ট ফাইন্যান্স (FAREASTFIN)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ১৪ দশমিক ২৯ শতাংশ কমে ২ টাকা ১০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১ টাকা ৮০ পয়সায়।

পঞ্চম অবস্থানে রয়েছে প্রাইম ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট (PRIMEFIN)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ১২ দশমিক ১২ শতাংশ হারে কমে আগের ৩ টাকা ৩০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ২ টাকা ৯০ পয়সায়।

ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে জিএসপি ফাইন্যান্স (GSPFINANCE)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ১০ দশমিক ২৬ শতাংশ হারে কমে ৩ টাকা ৯০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৩ টাকা ৫০ পয়সায়।

সপ্তম স্থানে রয়েছে সাইহাম টেক্সটাইল (SAIHAMTEX)। কোম্পানিটির শেয়ারদর সপ্তাহজুড়ে ৮ দশমিক ৮১ শতাংশ হারে কমে ১৯ টাকা ৩০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ১৭ টাকা ৬০ পয়সায়।

অষ্টম স্থানে রয়েছে মুন্নু সিরামিক (MONNOCERA)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ৮ দশমিক ৬৮ শতাংশ হারে কমে ১০৭ টাকা ২০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৯৭ টাকা ৯০ পয়সায়।

নবম অবস্থানে রয়েছে সাইহাম কটন (SAIHAMCOT)। কোম্পানিটির শেয়ারদর ৭ দশমিক ৯৪ শতাংশ হারে কমে ২১ টাকা ৪০ পয়সা থেকে দাঁড়িয়েছে ১৯ টাকা ৭০ পয়সায়।

তালিকার শেষ বা দশম স্থানে রয়েছে ফার্স্ট ফাইন্যান্স (FIRSTFIN)। কোম্পানিটির শেয়ারদর এক সপ্তাহে ৭ দশমিক ১৪ শতাংশ কমে ৪ টাকা ২০ পয়সা থেকে নেমে এসেছে ৩ টাকা ৯০ পয়সায়।

Share
নিউজটি ৩ বার পড়া হয়েছে ।
Tagged